Главная » 2011 » Август » 31 » Интервью с Эми Лии
19:02
Интервью с Эми Лии
Где была Эми Ли? Наслаждалась жизнью с ее мужем, друзьями, занималась кулинарией, обучалась игре на арфе и нашла время для самой себя. Эми не волнует, что она вернулась в центр внимания. Ее рок-группа продала 15 миллионов копий за 2003 год дебютного альбома, "Fallen", и 5 миллионов за их последующий альбом 2007 года "The Open Door". После тура она взяла перерыв. А сейчас, тот факт, что новый альбом выйдет 11 октября, Эми очень радует и она говорит, что они все готовы к этому.

"Это потрясающе снова быть здесь и сейчас, потому что это иногда уходит от меня. Хорошо, я готова бросить все, ради этого момента .. ", Ли сказала MSN.

"Я снова ощущаю эти чувства, свободу, любовь... Это заставляет меня вспомнить Evanescence, наши записи и наши старания, чтобы получилось именно такое звучание. И я не одна это создала, это все мы, это наш общий звук. Хотя конечно я вокалистка в группе, и я пою о бесконечной темной яме моей души, понимаешь, что я имею в виду? Это все так драматично, но это все реально и иногда мне хочется сказать: "Я сыта по горло этим!"

"Хочу сказать о группе. Я люблю их. Они восхитительны",рассказывает Ли. "Наш состав менялся в разных турах, но они все вращаются вокруг меня, они все мне дороги. Я не зазвездилась, это просто круто, просто нереально. Я не эгоистична в этом плане, мне просто нравится делать музыку для других людей"

Эми дружелюбна и любит поболтать, она очень открыта. Мы разговаривали в приватной комнате в шикарном отеле Yorkville в Торонто.
Хочу рассказать о составе группы: сама певица Эми Ли, барабанщик Уилл Хант, басист Тим МакКорд, гитаристы Трой МакЛохорн и Терри Бальзамо. Они все только что отыграли концерт на Rock On The Range, а в Канаду теперь собираются 25 и 26 октября, Эми не может дождаться.

Продюсер Evanescence - Ник Рискулинеш (Foo Fighters, Rush), микшированием занимался Рэнди Стауб (Metallica, Nickelback, Bon Jovi). Это будет мощный по звучанию альбом, начиная с сингла "What You Want", переходя к интенсивным балладам, как " Lost In Paradise ". Эми обучена классической игре на пианино, у нее кристалически чистый голос, а теперь она еще и умеет играть на арфе, например "Swimming Home” и "A New Way To Bleed.”

Эми всегда хотела научиться играть еще на каком-либо инструменте, после того, как группа стала успешной. Поэтому в 2007 году после всех гастролей, ее муж купил ей арфу на Рождество. Ли говорит: " Я нашла замечательного инструктора, она приходила один раз в неделю и я училась играть"

После этого, в конечном счете, она вернулась писать песни и играть на пианино, в чем ей помогли МакКорд и Бальзамо, а также с ее другом программистом Уиллом Хантом ( не путать с барабанщиком Evanescence)
"Это было хорошее экпериментальное путешествие, чтобы я поняла, насколько мне важна моя музыка, над которой я работаю", осознала Эми Ли.
Раньше она думала, что это все для группы, а теперь считает, что для всех, кто слушает их.

" Я не дала достаточно времени, чтобы мы создали этот альбом все вместе", объясняет Ли. "Так что пришлось рисковать. Стив Лиллиуайт не был подходящим продюсером [изначально Эми наняла его, он также продюсировал U2, Peter Gabriel и 30 Seconds To Mars], потому что это звучало совсем не так, как мне хотелось, и я сказала: "Я ни за что не буду это записывать"
...
Эми четко представляла, что она хочет и кто ей нужен. Тут и появился Ник Рискулинеш.
Спасибо за перевод: vk.com/missis_hartzler
Источник: evtod.com
Просмотров: 608 | Добавил: Silent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Это не офийиальный российский сайт. Мы не имеет контакт с менеджером группы и с самими участниками!